Erfolge

2019

Far Forest Lady Megan
1. Platz in der Klasse der Stuten 4-jährig und älter, Gewinnerin der Deutschen Silbermedaille als Beste Zuchtstute
Bundeszuchtschau Moritzburg 2019

1. Platz in der Klasse der Stuten 4-jährig und älter
Landeszuchtschau Niedersachsen 2019

Cotebrook Loch Brandy
5. Platz in der Klasse der Stuten 4-jährig und älter
Bundeszuchtschau Moritzburg 2019

 

 

2018

Herkules Mistress
1. Platz in der Klasse Stutfohlen und Bundessiegerfohlen 2018 der Stuten

Molehill Riker
1. Platz in der Klasse Hengstfohlen
Bundeszuchtschau Leverkusen 2018

1. Platz in der Klasse Hengstfohlen und Fohlenchampion
Leckebusch Shire Horse und County Show 2018

Buckhurst Duke of Nangreaves
1. Platz in der Klasse der 4 jährigen Hengste und älter, Hengstchampion und Gewinner des „Silver Spoons“
Leckebusch Shire Horse und County Show 2018



 

2017

Buckhurst Duke of Nangreaves
1. Platz in der Klasse der 4 jährigen Hengste und älter, Gewinner des „Silver Spoons“
Landeszuchtschau Niedersachsen 2017

2. Platz in der Klasse der Hengste 4 jährige und älter
Bundeszuchtschau Leverkusen 2017

3. Platz in der Klasse der Hengste 4jährig und älter
Nationale Shire Horse Show Niederlande 2017

Molehill Tucker
1. Platz in der Klasse Hengstfohlen und Bundessiegerfohlen 2017 der Stuten und Hengstfohlen
Bundeszuchtschau Leverkusen 2017

 

2016

Cotebrook Loch Brandy
1. Platz  in der Klasse der 2 und 3 jährigen Stuten
Landeszuchtschau Schleswig-Holstein 2016

Junior Champion Schleswig-Holstein 2016
Reserve Champion Mare

2. Platz in der Klasse der 3jährigen Stuten
Landeszuchtschau Nordrhein-Westfalen 2016

2. Platz in der Klasse der 3jährigen Stuten
Bundeszuchtschau Leverkusen 2016

2. Platz in der Klasse der 3jährigen Stuten
Nationale Shire Horse Show Niederlande  2016

Molehill Janeway
1. Platz in der Klasse der Jährlingsstuten
Landeszuchtschau Nordrhein-Westfalen 2016

2. Reservesieger in der Klasse der Jährlingsstuten
Bundeszuchtschau Leverkusen 2016

1. Platz in der Klasse der Jährlingsstuten
Nationale Shire Horse Show Niederlande  2016

 

2015

Molehill Scotty
1. Platz in der Klasse der Jährlingshengste
Landeszuchtschau Niedersachsen 2015

Reservesieger in der Klasse der Jährlingshengste
Bundeszuchtschau Leverkusen 2015

Molehill Geordi
2. Platz in der Klasse der 2 und 3 jährigen Wallache
Landeszuchtschau Niedersachsen 2015

Buckhurst Duke of Nangreaves
2. Platz in der Klasse der 2 und 3 jährigen Hengste
Landeszuchtschau Niedersachsen 2015

1. Reservesieger in der Klasse der 2 jährigen Hengste
Bundeszuchtschau Leverkusen 2015

Molehill Janeway
1. Reservesiegerin in der Klasse der Stutfohlen
Bundeszuchtschau Leverkusen 2015

 

2014

Far Forest Commander
3. Platz in der Klasse der Senior Hengste
Landeszuchtschau Niedersachsen 2014

Molehill B`Elanna
2. Platz in der Klasse der Stutfohlen
Bundeszuchtschau Leverkusen 2014

Molehill Scotty
3.Platz in der Klasse der Hengstfohlen
Bundeszuchtschau Leverkusen 2014

Molehill Geordi
1. Platz in der Klasse der Jährlingswallache
Landeszuchtschau Niedersachsen 2014

 

2013

Far Forest Commander:
2.Platz in der Klasse der 2- und 3-jährigen Hengste
Landeszuchtschau Niedersachsen 2013

Molehill Geordi
1. Reservebundessiegerfohlen
Bundeszuchtschau Alpenrod 2013 

3. Platz in der Klasse der Fohlen
Nationale Shire Horse Show Niederlande/Putten 2013

 

2012

Far Forest Commander
1. Platz in der Klasse der 2-und 3-jährigen Hengste
Reserve Champion Hengst und dritter im Over All Championship
Landeszuchtschau Rheinland-Pfalz 2012 

Royal Creeks Lady April
3. Platz in der Klasse der Stuten der 4-jährigen Stuten und älter
Landeszuchtschau Rheinland-Pfalz in Alpenrod 2012

Benjero Kathalena
3. Platz in der Klasse der 3-jährigen Stuten
Nationale Shire Horse Show Niederlande/Putten 2012Pokale

 

2011

Far Forest Commander
1. Platz in der Klasse der Jährlingshengste
Reservesieger der Hengste
Landeszuchtschau Niedersachsen 2011

2. Platz in der Klasse der Jährlingshengste
Bundeszuchtschau Alpenrod 2011

Benjero Julia
1. Platz in der Klasse der 3-jährigen Stuten
Bundeszuchtschau Alpenrod 2011

Tide´s Brown Shuggar
2. Platz in der Klasse der 2-jährigen Stuten
Bundeszuchtschau Alpenrod 2011

Benjero Kathalena
2. Platz in der Klasse der Fohlen
Nationale Shire Horse Show Niederlande/Putten 2011

 

2010

Far Forest Commander
2. Platz in der Klasse der Hengstfohlen
Bundeszuchtschau Alpenrod 2010